Les podiums réalisés par nos membres - Podien von unseren Mitgliedern.

2018
Le 02 Décembre 2018 Régionale 5 couleurs - Spa Fraineuse Herma H-Noir-Long 2 ème Place Jérémy BREDO
Le 25 Novembre 2018 Régionale 5 couleurs - La Julienne H-Noir-Long 1 ère Place Jérémy BREDO
Le 21 Octobre 2018 BK Interclubs - Opglabbeek. D45 1 ère Place Astrid KUPPER
Le 14 Octobre 2018 Chpt Be L.D. - Borasca D45 1 ère Place Astrid KUPPER
    H65 3 ème Place Klaus HELD
Le 30 Septembre 2018 Championnat BE Sprint H65 1 ère Place Klaus HELD
    H80 3 ème Place Lucien TONNEAU
Le 02 Septembre 2018 Chpt BEL L.D. HOCUP D60 3 ème Place Irma COLLIENNE
    H65 2 ème Place Klaus HELD
    H80 3 ème Place Lucien TONNEAU
    HB 3 ème Place William TONNEAU
Le 01 Juillet 2018 ASOM - Ieper - TROL Multravet 1 ère Place Klaus HELD
Le 24 Juin 2018 Chpt F.R.S.O. L.D. Erezée - Herma D45 1 ère Place Astrid KUPPER
    H21 2 ème Place Thomas BREDO
    H65 1 ère Place Klaus HELD
    H70 3 ème Place Serge DERY
Le 17 Juin 2018 Challenge JDS - C.O. Liège D - Noir Moyen 1 ère Place Astrid KUPPER
    H - Noir Moyen 2 ème Place Klaus HELD
Le 21 Mai 2018 3 Days BE - Bouillon City H21 3 ème Place Thomas BREDO
    H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 20 Mai 2018 3 Days Be - Pussemange H21 1 ère Place Thomas BREDO
    H65 1 ère Place Klaus HELD
Le 19 Mai 2018 3 Days BE - Sugny H50 2 ème Place Martin NOLTE
  3 Days Be - Sugny H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 06 Mai 2018 Nationale Sprint - Mons H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 29 Avril 2018 Nationale M.D. Genk - K.O.L. H50 1 ère Place Martin NOLTE
    H65 3 ème Place Klaus HELD
Le 15 Avril 2018 Chpt M.D. FRSO- St Vith D.Master A. 1 ère Place Astrid KUPPER
    H.Master C. 2 ème Place Jean Thomas Brédo
    H.Master D. 2 ème Place Serge DERY
    H.Open 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 18 Mars 2018 Régionale 6 couleurs - Hahnenberg D.Noir Moyen 1 ère Place Astrid KUPPER
    H.Noir Moyen 2 ème Place Martin NOLTE
Le 17 Mars 2018 Chpt BEL Nuit - Hahnenberg D.Master A 2 ème Place Astrid KUPPER
Le 04 Mars 2018 Nat. L.D. - Oosterlynck - C.O.Liège H21 1 ère Place Thomas BREDO
    H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 25 Février 2018 Chpt BE M.D. Aalter - TROL H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 04 Février 2018 Régionale 9 couleurs - Altaïr-Chevetogne H2 2 ème Place Thomas BREDO
Le 03 Février 2018 Chpt FRSO de Nuit - Altaïr - Chevetogne H3 1 ère Place Jean Thomas Brédo
  Chpt FRSO de Sprint - Altaïr - Chevetogne H4 1 ère Place Jean Thomas Brédo
Le 14 Janvier 2018 Régionale 9 couleurs - Miécret - Pegase H: Noir Moyen 2 ème Place Thomas BREDO

2017
Le 27 Décembre 2017 Sylvester 2017 Kattenbos H50 2 ème Place Martin NOLTE
      3 ème Place MICHAEL THIEROLF
Le 23 Décembre 2017 X.Mas Nachtlauf - St Vith Bahn A 2 ème Place Jérémy BREDO
    Bahn B 1 ère Place Thomas BREDO
Le 10 Décembre 2017 Herma O'Relay Individuel 4 Km 1 ère Place Thomas BREDO
    Relay 2 ème Place Jérémy BREDO
Le 03 Décembre 2017 Reg. MD - Louvain-la-Neuve Bleu 1 ère Place Thomas BREDO
    Noir-Long 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 29 Octobre 2017 NL-2 Daagse (2) Van Veluw - Kootwijk H65 1 ère Place Klaus HELD
Le 28 Octobre 2017 NL-2 Daagse (1) Van Veluw - Kootwijk H65 1 ère Place Klaus HELD
Le 01 Octobre 2017 Nationale L.D. Kelchterhoef LE 2 ème Place William TONNEAU
Le 24 Septembre 2017 Championat Be L.D. Heiderbos H-20 2 ème Place Jérémy BREDO
    H65 1 ère Place Klaus HELD
    H75 3 ème Place Lucien TONNEAU
    SE 2 ème Place William TONNEAU
Le 27 Août 2017 Interclubs - Ardoc - Sandgruben H65 1 ère Place Klaus HELD
Le 29 Juillet 2017 5 Days Uslarer (24-29/07/2017) H65 3 ème Place Klaus HELD
Le 25 Juin 2017 National MD - Bois de Manants - CO Liège D60 3 ème Place Irma COLLIENNE
    H65 1 ère Place Jean Thomas Brédo
    H75 2 ème Place Lucien TONNEAU
Le 18 Juin 2017 Regionaler Lauf Hunnert - 5 couleurs H:Blau Kurz 3 ème Place André VLIEGEN
    H:Scharz mitte 1 ère Place Martin NOLTE
Le 11 Juin 2017 Nat. LD - N3 - Balise 10 - Les Abanages H-20 1 ère Place Jérémy BREDO
    H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 05 Juin 2017 3Days Be - 3day - Sahara H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 03 Juin 2017 3Days Be - 1day - Pijnvel H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 21 Mai 2017 Championat Be Sprint - ARENDONK H70 3 ème Place Serge DERY
Le 14 Mai 2017 Sprint 3 - Het Steen - Antwerp M. Ultravet. 1 ère Place Klaus HELD
Le 13 Mai 2017 Sprint 2 - Mastvest - Antwerpen M. Ultravet. 1 ère Place Klaus HELD
  Sprint 1 - Kielpark - Antwerpen M. Ultravet. 3 ème Place Klaus HELD
Le 05 Mai 2017 Sprint Alleur - Régionale H:1 2 ème Place Corentin TONNEAU
Le 30 Avril 2017 M.D. Urbaine - Ciney H:02 2 ème Place Jérémy BREDO
    H:04 2 ème Place André VLIEGEN
Le 22 Avril 2017 Régionale Pré-relais des Clubs -Assenois D.Rouge 2 ème Place Irma COLLIENNE
    H.Noir Moyen 2 ème Place Martin NOLTE
    H.Rouge court 1 ère Place Klaus HELD
Le 09 Avril 2017 Nat L.D. Küchelscheid - OLVE H50 3 ème Place Martin NOLTE
Le 08 Avril 2017 Sélection M.D. Dijon H-Junior 2 ème Place Jérémy BREDO
Le 07 Avril 2017 Sélection L.D. Dijon H-Junior 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 26 Mars 2017 Régionale - Treignes H. Noir court 3 ème Place Jean Thomas Brédo
    H. Noir moyen 1 ère Place Jérémy BREDO
Le 19 Mars 2017 Régionale - 5 Farbe - Elsenborn D.Bleu 1 ère Place Irma COLLIENNE
  Régionale - 5 Farbes - Elsenborn H.Noir Moyen 2 ème Place Martin NOLTE
Le 12 Mars 2017 Hivernal-9C-Ferrièes Noir très long 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 05 Mars 2017 Hivernal Rodt ARDOC Dame Bleu 1 ère Place Irma COLLIENNE
Le 26 Février 2017 Nationale 1 - Schootshei H20 3 ème Place Jérémy BREDO
    H65 2 ème Place Klaus HELD
Le 19 Février 2017 Chpt BE Middle Distance - Godinne H65 1 ère Place Klaus HELD
    H75 3 ème Place Lucien TONNEAU
Le 12 Février 2017 Hivernal - 9 couleurs - Martelange Noir - Moyen 3 ème Place Klaus HELD
Le 05 Février 2017 Raid Karrim 'Hoc Parcours A 1 ère Place Thomas BREDO
Le 29 Janvier 2017 Hivernal - 9 couleurs - Malonne Noir long 3 ème Place Jérémy BREDO

2016
Le 18 Décembre 2016 Hivernale - CHINY - 3 Couleurs H: Noir moyen 3 ème Place Klaus HELD
Le 09 Octobre 2016 Chpt BE Interclub - Gruitrode - OMEGA H-20 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 25 Septembre 2016 BM Staffel - Emmels - Ardoc. LD 2 ème Place François TONNEAU
    SE 3 ème Place Irma COLLIENNE
Le 18 Septembre 2016 BOM Louvain La Neuve - Altaïr H-20 2 ème Place Jérémy BREDO
    H60 3 ème Place Klaus HELD
Le 21 Août 2016 Challange Wagener - Individuel - OLVE D: SE 1 ère Place Irma COLLIENNE
Le 14 Août 2016 RaidO-Lux H:01 2 ème Place Thomas BREDO
Le 13 Août 2016 3 Daagse van Limburg-Vierveld- Day 3 D55 3 ème Place Martine MINET
Le 11 Août 2016 Nat. L.D. Bertrix Balise 10 H-20 1 ère Place Jérémy BREDO
    H60 1 ère Place Klaus HELD
Le 19 Juin 2016 Régionale 9 circuits - Harzée - HERMA H:Noir moyen 3 ème Place Klaus HELD
Le 29 Mai 2016 Chp Be Sprint - Flémalle - C.O. Liège H:75 3 ème Place Lucien TONNEAU
Le 15 Mai 2016 3 J.Be - Day 2 -Nolinfaig - ASUB H:75 3 ème Place Lucien TONNEAU
Le 14 Mai 2016 3 J.Be - Day 1 -Nolinfaig - ASUB H:45 3 ème Place Martin NOLTE
Le 08 Mai 2016 Sommerlauf St Vith ARDOC H:Noir long 1 ère Place Jérémy BREDO
      3 ème Place Martin NOLTE
Le 01 Mai 2016 Nat.Sprint Waimes OLVE H.Master A 3 ème Place Martin NOLTE
Le 24 Avril 2016 Régionale 9 couleurs Seraing C.O. Liège D-Rouge court 1 ère Place Irma COLLIENNE
    H:Noir long 1 ère Place Jérémy BREDO
    H:Rouge court 2 ème Place Lucien TONNEAU
Le 30 Mars 2016 Camp-O Granvoir FRSO H-Noir Long 3 ème Place Martin NOLTE
Le 29 Mars 2016 Camp-O Poix St Hubert FRSO H-Bleu 2 ème Place Lucien TONNEAU
    H-Noir moyen 3 ème Place Martin NOLTE
Le 27 Mars 2016 Camp-O Libramont FRSO H-Noir moyen 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 20 Mars 2016 BK M.D. HMOK H-20 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 13 Mars 2016 Chpt FRSO M.D. H.O.C. H.Junior 1 ère Place Jérémy BREDO
Le 12 Mars 2016 Chpt Be Nuit H.O.C. H.Junior 1 ère Place Jérémy BREDO
Le 06 Mars 2016 Chpt FRSO L.D. Rossart H-20 1 ère Place Jérémy BREDO
    H60 2 ème Place Klaus HELD
    H65 3 ème Place Jean Thomas Brédo
Le 28 Février 2016 1ere Nat. DeRoeler BORASCA H-20 1 ère Place Jérémy BREDO
    H45 1 ère Place Martin NOLTE
    H65 3 ème Place Jean Thomas Brédo
Le 07 Février 2016 Sprint Cup Manche 1 - Herma D:Rouge court 3 ème Place Irma COLLIENNE
    H:Noir Long 1 ère Place Martin NOLTE

2015
Le 15 Novembre 2015 3 JF Soignes 3eme Days H:02 2 ème Place Martin NOLTE
Le 18 Octobre 2015 Triplette Sprint - Arlon - CO Liège P2 - H18 2 ème Place Jérémy BREDO
    P4 - H60 1 ère Place Jean Thomas Brédo
      3 ème Place Klaus HELD
    P4 - H65 2 ème Place Serge DERY
Le 20 Septembre 2015 Spéciale Sprint - Durbuy - Balise 10 P2 - H18 1 ère Place Jérémy BREDO
    P4 - H60 1 ère Place Klaus HELD
      3 ème Place Jean Thomas Brédo
Le 13 Septembre 2015 Chpt Be L.D. H18 2 ème Place Jérémy BREDO
    H75 3 ème Place Lucien TONNEAU
Le 06 Septembre 2015 Estivale Couleurs Chiny - FRSO. Noir Long H18 2 ème Place Jérémy BREDO
Le 30 Août 2015 Champ. BE MD H18 2 ème Place Jérémy BREDO
Le 29 Août 2015 Champ. BE Interclubs H18 3 ème Place Jérémy BREDO
    H60 2 ème Place Klaus HELD
    H75 2 ème Place Lucien TONNEAU
Le 29 Juillet 2015 5 Days Slovénie - classement final M65 3 ème Place Serge DERY
Le 27 Juillet 2015 5 Days Slovénie - 3e jour M65 3 ème Place Serge DERY
Le 18 Juillet 2015 RaidO Lux - 1er Jour - Libin H.Court 3 ème Place Jérémy BREDO
Le 21 Juin 2015 Nationale L.D. - Weris - Herma H60 1 ère Place Klaus HELD
      3 ème Place Jean Thomas Brédo
Le 07 Juin 2015 Challenge Moïse par équipe de six. Challenge 2 ème Place Klaus HELD, Guy WULLEPIT, Jean Thomas Brédo, Thomas BREDO, Jérémy BREDO, Serge DERY
Le 30 Mai 2015 Spriny - Brugge-Hermitage H.Master C. 2 ème Place Klaus HELD
  Sprint - Brugge-Koude Keuken H.Master C. 2 ème Place Klaus HELD
Le 10 Mai 2015 Champ. BE Sprint - Tongres - Omega H18 2 ème Place Jérémy BREDO
    H60 3 ème Place Klaus HELD
Le 01 Mai 2015 3 J BE - 1 Day - Vlessart H45 1 ère Place Martin NOLTE
    H60 2 ème Place Klaus HELD
Le 26 Avril 2015 Estivale - FRSO - Schöberg - Olve H:02 1 ère Place Martin NOLTE
Le 19 Avril 2015 Champ. FRSO MD - St Vith - ARDOC H.Junior 1 ère Place Jérémy BREDO
    H.Master C. 1 ère Place Klaus HELD
    H.Master D. 3 ème Place Engelbert OFFERMAN
Le 18 Avril 2015 Champ. FRSO LD - Bertogne - ASUB H18 1 ère Place Jérémy BREDO
    H60 3 ème Place Jean Thomas Brédo
Le 22 Mars 2015 Estivale - Fond d'Oxhe - Pegase H:04 1 ère Place Klaus HELD
Le 15 Mars 2015 Estivale - Elsenborn - Olve H:02 2 ème Place Martin NOLTE
Le 08 Mars 2015 2e Nationale - Zonhoven - Hamok H45 1 ère Place Martin NOLTE
Le 01 Mars 2015 1ere Nationale - Dilsenbos - Omega H18 3 ème Place Jérémy BREDO
    H45 3 ème Place Martin NOLTE
    H60 3 ème Place Klaus HELD
Le 07 Février 2015 Karrim-Hoc - Ardennes Parcours 2 (équipe) 2 ème Place Thomas BREDO
Le 01 Février 2015 Hivernale - Chevetogne H:03 1 ère Place Jérémy BREDO
Le 31 Janvier 2015 Sprint - Chevetogne H:03 1 ère Place Jean Thomas Brédo
  Championnat FRSO de Nuit - Chevetogne Parcours 2 3 ème Place Jérémy BREDO

2014
Le 28 Décembre 2014 Hivernale - Anlier H:03 1 ère Place Jérémy BREDO
    H:04 1 ère Place Klaus HELD
      3 ème Place Jean Thomas Brédo